insg. 3 Bilder aus der Kaiserzeit, 1 x "Fahrer Weiske b.d. Kgl. Sächs. 1. Feld. Art. Regt. Nr. 12", farbiges Bild mit Kaiser und Königen über Geschützstellung mit Fuhrwerken, aufgebrachte Soldatenbilder, insg. ca. 60,5 x 74 cm, 1 x "Ulan Hoffmann b.d. 2. Escadr. Kgl. Sächs. 3. Ulanen Rgt. N. 21 Kaiser Wilhelm II. König v. Preußen", Ulane mit aufgebrachtem Foto, Kaiser und Germania sowie ca. 12 farbigen Bildern aus dem Soldatenalltag der sächs. Ulanen, insg. ca. 79 x 58 cm, 1 x sächs. Artillerie, Mischtechnik (u.a. gedruckt, genäht, Applikation), "Reserve 1912 Die Artillerie zu Fuss zu Pferd ist stets des höchsten Ruhmes wert, sie spricht ihr Wort mit dem Geschütz, das klingt wie Donner spricht wie Blitz", insg. ca. 63 x 52 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, jeweils hinter Glas gerahmt (Rahmen besch.)