kleiner Filmprojektor für 35 mm - Film, elektrifiziert, dazu div. Filme: "Früh übt sich... Reichstreffen der deutschen Reiterjugend in Witzleben", "Deutsche Matrosen fahren in die Welt", "Micky-Maus als Trompeter", "Die motorisierte SA - General-Appell der Motor-Staffeln von Berlin und Brandenburg vor dem Obergruppenführer Hühnlein in Döberitz", "Flugzeuge", "Die Siegfriedstadt - Xanten am Rhein feiert sein siebenhundertjähriges Bestehen (1928)" etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren