dabei 4 x "Der Schulungsbrief", Herausgeber der Reichsorganisationsleiter der NSDAP, Hefte: IV. Jahrgang 10. Folge Oktober 1937, III. Jahrgang 3. Folge März 1936, IV. Jahrgang 3. Folge März 1937, III. Jahrgang 6. Folge Juni 1936, dazu: Dr. Hjalmar Schacht "Abrechnung mit Hitler", Hamburg/Stuttgart: Rowohlt Verlag, 1948, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. zum Teil besch., angeschmutzt)