87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Postkartenalbum I. WK

Lot 9509    Limit € 20

mit insg. ca. 38 eingebrachten Karten, dabei u.a.: "Einzug deutscher Truppen in Brüssel", "Fort Loucin Gesprengter Panzerturm", "Gefangene Belgier", "Generaloberst von Einem", "General der Infanterie von Lochow" etc., ungeprüft im passenden Album "Kriegs - Erinnerungen", Altersspuren