87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Große Sammlung Briefmarken DDR

Lot 9024    Limit € 40

postfrisch und gestempelt, 1950 - 1989, dabei: 1 x gestempelt 1975 - 77, 1 x postfrisch und gestempelt Blöcke, Kleinbogen und Zusammendrucke, dabei u.a. Großblock "15 Jahre DDR" postfrisch, 1 x gestempelt 1978 - 79, 1 x gestempelt 1987 - 89, 1 x dickes Steckalbum, postfrisch 1950 - 1970, 1 x dickes Steckalbum, postfrisch 1970 - 1979, mit den Satz-, Block- und Kleinbogenausgaben, viel komplett, teilw. auch mehrfach, hoher Katalogwert, ungeprüft in 6 großen Steckalben

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1249
Limit € 40

Konvolut Münzen