insg. 10 versch. Münzen, auch in Silber, dabei: 1 x 10 Euro "Raumstation ISS" 2004 (D, 18g, 925/1000), 1 x 10 Euro "Fußballweltmeisterschaft 2006" 2004 (18 g, 925/1000), 1 x 5 Mark "25 Jahre Grundgesetz" 1974 (F, in Folie), 1 x 10 Mark "40 Jahre Bundesrepublik", 1989 (G, in Folie), 1 x 5 Mark "Otto Hahn" 1979 (G, in Folie, besch.) etc., ungeprüfter Nachlass