insg. über 100 Stück, dabei u.a.: 22 x Ausgaben zu 1 Penny, England, Zeitraum 1900 - 1965, 1 x Six Pence, England, 1925, 1 x 20 Reis Portugal 1891, 2 x Half Penny, England, 1952 und 1959, 1 x "DIEZ GRAMOS" Spanien 1870 etc., ungeprüfter Nachlass in alter Zigarettenschachtel (geprägtes Blech mit Holzeinsatz, Altersspuren)