87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Gründerzeit-Halbschrank

Lot 7557    Limit € 20

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrechselten Füßen zweitüriger Korpus mit vorkragendem Kopfschubund rechteckiger Deckplatte, geschnitzte Eckverzierungen in Form von Pilastern, dazu Profilleistendekor, innen 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 81 x 85 x 45 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8004
Limit € 30

Brücke