87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Anrichte

Lot 7515    Limit € 40

Nussbaum massiv und furniert, auf Volutenfüßen geschweifte Sockelzone, vierschübiges Mittelteil mit gewellten Fronten flankiert von je zweitürigem Schrank, auf der Deckplatte zurückgesetzte erhöhte Ablagefläche, floraler Schnitzdekor, innen je 1 Einlegeboden, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, ca. 97 x 276 x 62 cm, zweites Drittel 20. Jh.

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal

Lot 8002
Limit € 70

Brücke

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank