87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Jugendstil-Tablett

Lot 7067    Limit € 20

Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt, unregelmäßige Ovalform, im Spiegel reliefierte Mohnblüte und -blätter, Modellnr. 4174, Entwurf: Hugo Leven, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 25 x 20 cm, Produktionszeitraum 1898-1900