87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schreibgarnitur

Lot 7038    Limit € 80

ungemarkt, auf vier Füßen Truhenkorpus mit gewölbter Wandung, oberseitig eingelassene Federhalterung, herausnehmbarer Sandstreuer und Tintenfass mit profiliertem Deckel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 12 x 14 x 8,5 cm, 19. Jh.