87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Sechs Kaffeelöffel und zwei Sovenirlöffel

Lot 6518    Limit € 40

Silber 800, "P" gemarkt, Spatenmuster, Griffende mit feiner Monogrammgravur "M.A.", im Etui, dazu 2 Souvenirlöffel u.a. Griffenden mit reliefierter Freiheitsstatue bzw. Rosenblütenrelief, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 15 cm bzw. 14 cm, Gesamtgewicht ca. 136 g, Anfang 20. Jh.

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher

Lot 6059
Limit € 180

Zwei Weinbecher

Lot 6075
Limit € 80

Zwei asiatische Schälchen

Lot 6034
Limit € 200

Konvolut Untersetzer