überwiegend Masse, farbig gestaltet und tlw. mit Staubummantelung, untersch. Ausformungen und Größen, exotische Tiere wie Giraffen, Löwen, Tiger usw. sowie Tiere des heimischen Waldes und Haus- und Hoftiere, dazu div. Baumbestand, Altersspuren und tlw. best., Figurenhöhe bis ca. 16 cm, insg. ca. 60 Figuren, dazu ein grün lackierter Holzsockel mit Umzäunung, ca. 1900 bis 1930