87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Monogrammiert

Lot 3103    Limit € 80

Öl/Malpappe, "Ein Besuch", Kopie nach Carl Spitzweg (1808 - 1885), links unten schwer leserlich monogrammiert "S.L." (?) und datiert 1920, rs. Porträtstudien in Blei, silberfarbene Profilrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 24 x 18 cm, mit Rahmen ca. 50 x 43 cm