Röder, Paul (1997 Barmen - 1962 Marktoberdorf) attr.
Lot 3102
Limit € 60
Öl/Malpappe, "Blick auf Norderney", Meeresbucht in impressionistischer Manier gemalt, rechts unten signiert (berieben), rs. Klebezettel mit Künstleradresse und Bez., Profilrahmung, ca. 24 x 33 cm, mit Rahmen ca. 33 x 42 cm, Landschafts- und Marinemaler, war tätig in Düsseldorf