87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Röder, Paul (1997 Barmen - 1962 Marktoberdorf) attr.

Lot 3102    Limit € 60

Öl/Malpappe, "Blick auf Norderney", Meeresbucht in impressionistischer Manier gemalt, rechts unten signiert (berieben), rs. Klebezettel mit Künstleradresse und Bez., Profilrahmung, ca. 24 x 33 cm, mit Rahmen ca. 33 x 42 cm, Landschafts- und Marinemaler, war tätig in Düsseldorf

Lot 2514
Limit € 180

Unsigniert

Lot 2534
Limit € 120

Gruner, Theo

Lot 2533
Limit € 140

Chevalier, B.

Lot 2559
Limit € 50

Monogrammiert R.D.