87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Lüneburg, A. (?)

Lot 3082    Limit € 50

Öl/Lwd., miltitärische Szene, Soldaten vor den Ruinen einer Wallkirche in Erwartung des Feindes, links unten signiert "Orig. Essing A. Lüneburg", goldfarbener Neorenaissance-Rahmen (best.), min. Altersspuren, ca. 45 x 76 cm, mit Rahmen ca. 62 x 94 cm

Lot 2563
Limit € 50

Ascherl, E.

Lot 2555
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert