Öl/Lwd., Winterlandschaft, impressionistische Darstellung einer städtischen Straße mit Flüsschen am Waldrand, rechts unten signiert "A. Karssen", silberfarbene Rahmung mit geschnitzter Innenleiste, min. Altersspuren, ca. 50 x 42 cm, mit Rahmen ca. 68 x 59 cm, um 1900, niederländischer Landschafts- und Bildnismaler, Autodidakt, von der Haager Schule inspiriert