87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unbekannter Genremaler

Lot 3023    Limit € 100

Öl/Lwd., Bauernstube, die schlafende Großmutter mit den Kindern um den Suppentopf auf der Feuerstelle herum, rechts unten unleserlich signiert, goldfarbene Profilrahmung, min. Altersspuren (u.a. Malschicht punktuell besch.), ca. 54 x 79 cm, mit Rahmen ca. 67 x 94 cm