87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Schwabe, E.

Lot 1581    Limit € 60

aquarellierte Zeichnung, Blumenstillleben, rechts unten von Hand signiert, E. Schwabe, hinter Passepartout und Glas im Rahmen (best., Glas min besch. am rechten Rand), Altersspuren (u.a. in den oberen Ecken fleckig), Blattausschnitt ca. 36,5 x 47,5 cm, mit Rahmen ca. 50 x 64,5 cm