87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Dobson, Robert (um 1850 - um 1901)

Lot 1573    Limit € 280

Aquarell, felsige Landschaft mit Kühen und einer Pferdekutsche, rechts unten signiert, hinter Passepartout und Glas im Rahmen, leichte Altersspuren (u.a. Knickspur und im Himmel fleckig), Blattausschnitt ca. 21 x 37 cm, mit Rahmen ca. 36 x 52 cm, Robert Dobson war ein britischer Maler aus Birkenhead (Chesire)