87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Nicklas, Josef (1895 Neu-Ulm - 1974 Weingarten)

Lot 1558    Limit € 60

Radierung, 2 Kuhhirten mit ihrer Herde, rechts unter dem Druck von Hand in Blei signiert und datiert 1919, hinter Glas im Rahmen, Altersspuren (u.a. gebräunt, leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 33 x 34,5 cm, mit Rahmen ca. 37,5 x 39 cm, Josef Nicklas war tätig in Reute bei Waldsee