insg. 10 aquarellierte Kupferstiche, Darstellung von Damen und Herren, meist in der Kleidung und mit schmuckvoller Kopfbedeckung der Zeit, teils am unteren Rand bez., u.a. 1 x nach einer Zeichnung von J. Wagner nach Diego Velázquez durch P. Simon gestochen, 1 x nach einer Zeichnung von J. Wagner nach Heinrich Aldegrevers Hochzeitstänzer von 1538 durch P. Simon gestochen, jeweils im zeitgenössischen Passepartout, je Altersspuren (u.a. gleichmäßig leicht gebräunt, min. stockfleckig), Blatt jeweils ca. 32,5 x 24 cm