87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Großes Bismarck - Porträt

Lot 1531    Limit € 20

Lithografie, "FÜRST BISMARCK", datiert 1898, nach einem Gemälde von Franz von Lenbach durch Franz Hanfstaengl (1887 München - 1975 ebd.) gestochen, hinter Glas im Eichenholzrahmen, Altersspuren (u.a. stockfleckig), Blattausschnitt ca. 79 x 66 cm, mit Rahmen ca. 96 x 83 cm