87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Kurth, Julius

Lot 1105    Limit € 20

Der Japanische Holzschnitt - Ein Abriss seiner Geschichte, mit 88 Abbildungen und 3 Signaturentafeln, München: Piper & Co., 1922, orig. Halbleinen, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Bindung im Vorsatz angeplatzt)