insg. 4 Bücher: 1 x "Cieslik´s Lexikon der deutschen Puppenindustrie", Jülich: Marianne Cieslik Verlag, 1984, illustrierter Pappeinband, 4°, 1 x "The Collector´s Book of Doll´s Clothes Costumes in Miniature 1700 - 1929", mit mehr als 800 teilw. farbigen Illustrationen, London: Hale & Company, 1976, Ganzleinen und Schutzumschlag (u.a. Schnitt fleckig), 4°, 1 x "The Collector´s Encyclopedia of Doll´s", mit mehr als 2000 teilw. farbigen Abbildungen und Marken, amerikanische Ausgabe von 1972, Ganzleinen und Schutzumschlag (u.a. Schnitt fleckig, Vorsatz knickspurig, Schutzumschlag besch.), 4°, dazu: 1 x John F. Hotchkiss "Hummel Art - The complete Guide to Hummel with Prices 400 color Photographs", Iowa um 1978, Hardcover und Schutzumschlag, 4°, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren