87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Paar illustrierte Schriften 19. Jh.

Lot 1055    Limit € 20

1 x "Illustriertes Familien - Journal - Zur Unterhaltung und Belehrung", Leipzig und Dresden: Verlag der engl. Kunst-Anstalt von Payne, wohl über 20 gebundene Ausgaben aus dem Jahre 1863 (Nr. 1 - 26), privater Halbledereinband, 4° sowie 1 x Heinrich Hoffmann "Im Himmel und auf der Erde - Herzliches und Scherzliches aus der Kinderwelt", Frankfurt a.M.: Rütten & Loening, o.J., kolorierter Papiereinband (stärkere Altersspuren), Gr-8°, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschmutzt)