86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Fischer, Ilse

Lot 3113    Limit € 160

Öl/Lwd., Diptychon, "Krone des Leids" und "Krone der Macht", abstrahierte Kopfdarstellung des Schmerzensmannes und eines Herrschers, unten mittig signiert, rs. Bez. und Berliner Künstleradresse, zum Gesamtbild montierte Leistenrahmung, je ca. 66,5 x 50 cm, Gesamtmaß mit Rahmen ca. 69,5 x 108 cm, 1980er Jahre