86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unbekannter Porträtist des 19. Jh.

Lot 3068    Limit € 120

Öl/Lwd. auf Pappe kaschiert, Frauenporträt, Hüftstück einer jungen Frau im Viertelprofil vor grauem Himmel, feine Lasurmalerei, rs. bez. "Ehefrau von Carl Broche" (vgl. Lot 3070), unsigniert, goldfarbene Prunkrahmung (min. best.), min. Altersspuren, ca. 39 x 32 cm, mit Rahmen ca. 53 x 46 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 2575
Limit € 60

Caine, T.

Lot 2525
Limit € 180

Undeutlich signiert

Lot 2546
Limit € 600

Unbekannter Maler um 1820