86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Unbekannter Kopist

Lot 3032    Limit € 50

Öl/Hartfaser, das Schokoladenmädchen, Kopie nach dem bekannten Pastell von Jean-Étienne Liotard (1702 Genf - 1789 ebd.) in der Gemäldegalerie Alte Meister Dresden, Profilrahmung (min. best.), ca. 42 x 26 cm, mit Rahmen ca. 46 x 30 cm