86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Das Berg- und Hüttenwesen des Oberharzes

Lot 1066    Limit € 50

hrsg. unter Mitwirkung einer Anzahl Fachgenossen aus Anlass des VI. Allgemeinen Deutschen Bergmannstages zu Hannover, u.a. von Banniza, Klockmann, Lengemann, Sympher, mit 22 Tabellen, 8 in den Text gedruckten Abbildungen und 4 Karten als Beilage, Stuttgart: Ferdinand Enke, 1895, Halbleder, 8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Titel mit alten Eignervermerken, leicht angeschm. aber schöne brauchbare Ausgabe)

Lot 1522
Limit € 30

Drei Bände Der Drogist

Lot 1518
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer