86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Regiments - Geschichte

Lot 1061    Limit € 30

Geschichte des Kgl. Preuß. Infanterie - Regiments v. Voigts-Rhetz (3. Hannov.) Nr. 79 im Weltkrieg 1914-18, auf dem Einband bezeichnet "Gibraltar", im Auftrage der Offizier - Vereinigung bearbeitet und zusammengestellt von Heinz Brandes, mit 8 Übersichtskarten, 48 Gefechtsskizzen, reichem Buchschmuck, Federzeichnungen und photographischen Aufnahmen von Feldzugsteilnehmern, Hildesheim: Druck von August Lar, o.J., orig. Ganzleinen, Gr-8°, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1522
Limit € 30

Drei Bände Der Drogist

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1514
Limit € 30

Zwei Bände Goethe

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer