86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Hitler, Adolf

Lot 1060    Limit € 20

Ausgabe in zwei Büchern, "Mein Kampf", Band I "Eine Abrechnung", Band II "Die nationalsozialistische Bewegung", München: Franz Eher Nachf., 1933, orig. Pappeinband mit ill. Schutzumschlag, 8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Titel mit Eigner-Stempel)