86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

JESUS - Der neue Hauß- und Kirchen - Engel 1746

Lot 1059    Limit € 30

Wie derselbe Einem frommen betenten Christen in seinem Hause unter dem Waffen der auserlesensten Morgen- und Abend - Gebet beschuetzet ingleichen In allen Anliegen unter dem koestlichen Weyrauch der Berufs - Reise - Wetter - Krancken und Sterbens Gebet segnet..., mit einer Vorrede von Herrn M. Martin Gruenwalds, dekorativer Titelkupfer, Zittau: Johann Jacob Schoeps, 1746, Ganzleder, dreiseitiger Goldschnitt, Kl-8°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband mit kleinen Fehlstellen, Schnalle fehlt)

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1522
Limit € 30

Drei Bände Der Drogist