Vogelfigur Sittich
Lot 4030
Limit € 30
unterglasurblaue Kreuzmarke, auf mit plastischen Blüten und Früchten besetztem Natursockel sitzender Sittich nach links blickend, farbig bemalt, Blattwerk, Schwanz und Schnabel best., H ca. 18,5 cm, Mitte 19. Jh.