Vogelfigur Sittich

Lot 4030    Limit € 30

unterglasurblaue Kreuzmarke, auf mit plastischen Blüten und Früchten besetztem Natursockel sitzender Sittich nach links blickend, farbig bemalt, Blattwerk, Schwanz und Schnabel best., H ca. 18,5 cm, Mitte 19. Jh.