142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Fernglas im Etui
Lot 8531
Limit € 30
Spindler & Hoyer, Göttingen, Model Gottinga Moacht, 8x30, nummeriert 126177, binocular, geschwärztes Metall partiell ummantelt, zentrale Knickbrücke mit Stellrad, bez.: C. Richter Chemnitz, klare Durchsicht, Alters- und Gebrauchsspuren, B ca. 15 cm, im Etui