142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Neorokoko-Wandspiegel
Lot 8033
Limit € 180
Holz geschnitzt und goldbronziert, hochrechteckiger Spiegel mit dem Rahmenverlauf angepasstem geschweiftem Facettschliff, die Rahmung mit Rocaillen, Akanthusblattwerk und Blüten verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, die Bronzierung stellenweise schadhaft, ca. 100 x 75 x 7 cm, zweite Hälfte 19. Jh.