Art déco-Tischleuchte
Lot 8017
Limit € 30
Metall, dunkelbraun patiniert, Rundfuß und schlanker Schaft fein ornamentiert, am Schaftende drei halbplastische Elefantenköpfe (Stoßzähne tlw. fehlend), zweiflammig elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm fehlt, Funktion ungeprüft, Höhe ca. 60 cm, Fuß-Durchmesser ca. 16 cm