vom 06.09.2024

Art déco-Tischleuchte

Lot 8017    Limit € 30

Metall, dunkelbraun patiniert, Rundfuß und schlanker Schaft fein ornamentiert, am Schaftende drei halbplastische Elefantenköpfe (Stoßzähne tlw. fehlend), zweiflammig elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm fehlt, Funktion ungeprüft, Höhe ca. 60 cm, Fuß-Durchmesser ca. 16 cm

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8045
Limit € 40

Teppich