142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Konvolut Aufstellfiguren
Lot 7080
Limit € 30
dabei Wendt & Kühn, Grünhainichen, 2 Blumenkinder als Junge und Mädchen (Gänseblümchen und Kornblume), Klemm & Ellmann, Olbernhau, 2 Blumenmädchen (Glockenblume und Maiglöckchen), Hubrig, Zschorlau, Figurenszene Jahreszeit-Sommer, und andere, insg. 6 Figuren, Altersspuren und kleinere Besch., Figuren-H bis ca. 7 cm, nach 1950