Konvolut erzgebirgische Weihnacht

Lot 7078    Limit € 30

Holz gedrechselt, farbig bemalt bzw. partiell naturbelassen, dabei 2 Nussknacker (Soldat und Postbote), 1 Räuchermann Schäfer und 1 Olbernhauer Reiter, 1 x im Boden von fremder Hand beschriftet, Altersspuren und kleinere Fehlstellen und Besch., H ca. 24-41 cm, Erzgebirge, nach 1950