Konvolut Erzgebirge

Lot 7077    Limit € 30

Holz gesägt, gedrechselt und farbig gefasst, dabei vierarmiger Adventsleuchter, mit vier musizierenden Engelsfiguren bestückt, zwei figürliche Kerzenleuchter und 5 Miniaturhäuser, darunter Seiffener Kirche, Adventsleuchter mit teils stärkeren Gebrauchsspuren, D ca. 36 cm, sonst gute Erhaltung, Häuser-H bis ca. 13,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh., dazu diverse Tropfschalen aus farblosem Glas