Fünf Räuchermänner

Lot 7074    Limit € 30

Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, unterschiedliche Räucherfiguren (u.a. Pilzsammler, Nachtwächter und Schornsteinfeger), 2 x im Boden von fremder Hand beschriftet, je Gebrauchsspuren, 1 x kleine Fehlstelle, H bis ca. 23 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.