Konvolut erzgebirgische Volkskunst

Lot 7072    Limit € 30

Dregeno, Holz, gesägt, gedrechselt, geschnitzt und teils farbig gefasst, dabei 3 Streichholzschachtelminiaturen (u.a. Glasbläser und Holzsammler), 1 Wanddiorama Reifendreher, 2 Aufstellfiguren (Waschfrau und Reifendreher) sowie 2 Modellspinnräder, gute Erhaltung, Figuren-H bis ca. 9 cm, Diorama ca. 13 x 19 cm, Spinnrad-H je ca. 19 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.