Zwei Bergmänner

Lot 7066    Limit € 30

Lindenholz vollplastisch geschnitzt, je in Paradeuniform mit Haue, 1 x farbig gefasst, 1 x naturbelassen als Lichterbergmann mit einer Kerzentülle, je im Boden von fremder Hand beschriftet, H bis ca. 32 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh. und später