Drei Ziergefäße

Lot 4326    Limit € 30

untersch. Hersteller, dabei: 1 x Franziska Hirsch Dresden, 1 x Neu-Meissen, 1 x Art Limoges, insg. 3 Teile, bestehend aus: 1 Eidose auf drei Füßen, in Umdruckverfahren farbig dekoriert, goldstaffiert (H ca. 13 cm), 1 Deckelgefäß, rechteckiger, geschweifter Korpus, Gelbfond mit Reserven, diese goldstaffiert, farbige Blumenmalerei (B ca. 14 cm), 1 Schale auf drei Füßen, durchbrochen gearbeiteter Rand, farbige Blumenmalerei, goldstaffiert (D ca. 16,5 cm), zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4067
Limit € 390

Figürliche Gewürzschale

Lot 4384
Limit € 600

Figurenpaar Jäger