Zwei Zierteller Zwiebelmuster

Lot 4276    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, durchbrochen gearbeitete Tellerfahne, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4077
Limit € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4501
Limit € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4385
Limit € 600

Paar figürliche Schalen