Vogelfigur Eisvogel
Lot 4222
Limit € 30
Rosenthal Classic Rose Collection, Modellnr. 1901, Entwurf von Fritz Heidenreich (1930/40), Eisvogel beim Flug über Wasser, farbige Unterglasurbemalung in intensivem Blau, H ca. 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.