Schlangenhenkelvase
Lot 4201
Limit € 30
Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden-Potschappel, auf polygonalen Fuß gesetzte ovoide Form mit feinem Reliefdekor, Henkel in Form von verschlungenen Schlangenkörpern, schau- und rückseitig farbige Blumenmalerei, üppige Goldstaffage, diese berieben, Deckel besch., H ca. 38 cm, 20. Jh.