Konvolut Blaue Blume

Lot 4192    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt, in blauem Aquatintadruck Blumenbukett mit Insekten, insg. 6-teilig, bestehend aus: 1 Teekanne, zusätzlich goldstaffiert (H ca. 14 cm), 1 Dessertteller (D ca. 18 cm), 2 Kaffeetassen (H ca. 6,5 cm), 1 Zierteller mit durchbrochen gearbeitetem Rand (D ca. 20,5 cm) sowie 1 Suppentasse mit Teller (D ca. 19 cm), 3 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh., 4 x nach 1948

Lot 4235
Limit € 250

Jugendstil-Schale

Lot 4411
Limit € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4109
Limit € 460

Kaffeeservice Weinlaub