Drei Teile Rote Rose

Lot 4189    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, jeweils in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Rote Rose, bestehend aus: 1 Stangenvase, unterer Rand best. (H ca. 24 cm), 1 Zierteller, relieferter Rand, Staffage in Matt- und Glanzgold (D ca. 23 cm) sowie 1 Dessertteller, Form Neuer Ausschnitt (D ca. 17,5 cm) , 2 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh bis 1923, 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4543
Limit € 390

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4391
Limit € 460

Paar figürliche Salieren

Lot 4174
Limit € 330

Pariser Ausrufer Geiger