Korbschale Blumenmalerei
Lot 4186
Limit € 30
Cluj Napoca, Rumänien, steile Wandung mit auwändigem Durchbruchdekor, auf dem Spiegel farbige Blumenmalerei, der weiter ausgestellte Korbrand mit Goldstaffage (min. berieben), D ca. 22 cm, zweite Hälfte 20. Jh.